Primeira fase acontece até 23 de julho
Está marcado para o sábado, 21 de maio, no Ginásio de Esportes José Pizarro, a abertura da 6ª edição do Campeonato Municipal de Basquete, torneio que neste ano homenageia Paulo Eduardo Pelloso.
Tréssino Multimarcas e Makers, às 14h, fazem o primeiro jogo da rodada tripla, que contará ainda com Locadora do Júnior x Camarote (15h) e Só Neguinho/Campestre x Demons (16h).
A primeira fase, em que todos jogam contra todos em turno único, segue até 23 de julho.
No dia 30 estão marcadas as semifinais e, em 6 de agosto, a grande final da competição.
MAD (Monte Alto Devils) em 2016, 2017 e 2019, Só Neguinho em 2015 e Locadora do Júnior em 2018, foram as equipes que já levantaram a taça.
GRUPO ÚNICO | |||||||||||||||||||||
1 – LOCADORA DO JUNIOR | |||||||||||||||||||||
2 – OS VÉIOS | |||||||||||||||||||||
3 – SÓ NEGUINHO/CAMPESTRE | |||||||||||||||||||||
4 – TRÉSSINO MULTIMARCAS | |||||||||||||||||||||
5 – MAKERS | |||||||||||||||||||||
6 – DEMONS | |||||||||||||||||||||
7 – TOUROS BASKET | |||||||||||||||||||||
8 – CAMAROTE | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
TABELA OFICIAL | |||||||||||||||||||||
1ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 21 de Maio – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
1 | Livre | Único | 14h00 | TRÉSSINO MULTIMARCAS | MAKERS | ||||||||||||||||
2 | Livre | Único | 15h00 | LOCADORA DO JUNIOR | CAMAROTE | ||||||||||||||||
3 | Livre | Único | 16h00 | SÓ NEGUINHO/CAMPESTRE | DEMONS | ||||||||||||||||
2ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 28 de Maio – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
4 | Livre | Único | 14h00 | OS VÉIOS | TOUROS BASKET | ||||||||||||||||
5 | Livre | Único | 15h00 | MAKERS | SÓ NEGUINHO/CAMPESTRE | ||||||||||||||||
6 | Livre | Único | 16h00 | DEMONS | TRÉSSINO MULTIMARCAS | ||||||||||||||||
3ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 04 de Junho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
7 | Livre | Único | 14h00 | CAMAROTE | OS VÉIOS | ||||||||||||||||
8 | Livre | Único | 15h00 | TOUROS BASKET | LOCADORA DO JUNIOR | ||||||||||||||||
9 | Livre | Único | 16h00 | TRÉSSINO MULTIMARCAS | SÓ NEGUINHO/CAMPESTRE | ||||||||||||||||
4ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 11 de Junho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
10 | Livre | Único | 14h00 | LOCADORA DO JUNIOR | DEMONS | ||||||||||||||||
11 | Livre | Único | 15h00 | OS VÉIOS | MAKERS | ||||||||||||||||
12 | Livre | Único | 16h00 | CAMAROTE | SÓ NEGUINHO/CAMPESTRE | ||||||||||||||||
5ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 18 de Junho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
13 | Livre | Único | 14h00 | TOUROS BASKET | TRÉSSINO MULTIMARCAS | ||||||||||||||||
14 | Livre | Único | 15h00 | OS VÉIOS | DEMONS | ||||||||||||||||
15 | Livre | Único | 16h00 | LOCADORA DO JUNIOR | MAKERS | ||||||||||||||||
6ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 25 de Junho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
16 | Livre | Único | 14h00 | SÓ NEGUINHO/CAMPESTRE | TOUROS BASKET | ||||||||||||||||
17 | Livre | Único | 15h00 | TRÉSSINO MULTIMARCAS | CAMAROTE | ||||||||||||||||
18 | Livre | Único | 16h00 | OS VÉIOS | LOCADORA DO JUNIOR | ||||||||||||||||
7ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 02 de Julho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
19 | Livre | Único | 14h00 | CAMAROTE | MAKERS | ||||||||||||||||
20 | Livre | Único | 15h00 | TOUROS BASKET | DEMONS | ||||||||||||||||
21 | Livre | Único | 16h00 | TRÉSSINO MULTIMARCAS | OS VÉIOS | ||||||||||||||||
8ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 09 de Julho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
22 | Livre | Único | 14h00 | LOCADORA DO JUNIOR | SÓ NEGUINHO/ CAMPESTRE | ||||||||||||||||
23 | Livre | Único | 15h00 | MAKERS | TOUROS BASKET | ||||||||||||||||
24 | Livre | Único | 16h00 | DEMONS | CAMAROTE | ||||||||||||||||
9ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 16 de Julho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
25 | Livre | Único | 14h00 | LOCADORA DO JUNIOR | TRÉSSINO MULTIMARCAS | ||||||||||||||||
26 | Livre | Único | 15h00 | OS VÉIOS | SÓ NEGUINHO/ CAMPESTRE | ||||||||||||||||
10ª RODADA | |||||||||||||||||||||
Dia 23 de Julho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Grupo | Horário | Equipe | X | Equipe | |||||||||||||||
27 | Livre | Único | 14h00 | MAKERS | DEMONS | ||||||||||||||||
28 | Livre | Único | 15h00 | CAMAROTE | TOUROS MASKET | ||||||||||||||||
Semi Final | |||||||||||||||||||||
Dia 30 de Julho – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | |||||||||||||||||||||
Jogos | Categoria | Horário | Equipe | X | Equipe | ||||||||||||||||
29 | LIVRE | 14H00 | |||||||||||||||||||
1º Colocado na Classificação Geral | 4º Colocado na Classificação Geral | ||||||||||||||||||||
30 | LIVRE | 15H00 | |||||||||||||||||||
2º Colocado na Classificação Geral | X | 3º Colocado na Classificação Geral | |||||||||||||||||||
Final | ||||||||
Dia 06 de Agosto – Sábado – Ginásio de Esportes José Pizarro – Centro | ||||||||
Jogos | Categoria | Horário | Equipe | X | Equipe | |||
31 | LIVRE | 14H00 | ||||||
Perdedor do Jogo 29 | 3º e 4º | Perdedor do Jogo 30 | ||||||
32 | LIVRE | 15H00 | ||||||
Vencedor do Jogo 29 | 1º e 2º | Vencedor do Jogo 30 |