XXVI CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2017 – Principal “Série Ouro”
Troféu – Edilson da Silva “Jandira”
XXVI CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2017 – Principal “Série Prata”
Troféu – Sebastião Luiz Alves Ferreira “Tião Ferreira”
IX CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2017 – Sub 20
Troféu – Edemilson José Zacarin “Zacarin”
Categoria Principal – Série Ouro
Grupo Único
Alvorada F.C.
Auto Studio Ouro
Boleiros/Red Bull
Daniel’s
Lokos da 16 F.C.
Ráh Mulek/Arcanum F.C.
Categoria Principal – Série Prata
Grupo A
Arsenal Futsal
Deu Zebra
Fugini Alimentos
Real Madruga
S.C. Paulista
Grupo B
BAC/Academia Aquafis
Babilônia
Juventus F.C.
Peñarol
Santa Cruz
Unidos do Alvorada
Grupo C
Alvorada F.C.
Auto Studio
Brameiros Sínicos/Auto Studio
Marcelo Estamparia/Real Mirante
Unidos da Pinga
Grupo D
Borussia Futsal
Dokmos F.C.
Inter Monte Alto
Só Neguinho
Vila Pires
Categoria Sub 20
Grupo Único
Auto Studio Nova Geração
Auto Studio Sub 20
Babilônia Jr.
Fiel Monte Alto
Pesadelo Futsal
Só Neguinho Jr.
Unidos do Alvorada
Virakopus
TABELA OFICIAL
Dia 05 de Janeiro de 2017- 5ª Feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 1 Sub 20 Único 19h15 Babilônia Jr. 3 X 2 Auto Studio Nova Geração 2 Sub 20 Único 20h15 Virakopus 3 X 6 Auto Studio Sub 20 3 Sub 20 Único 21h15 Só Neguinho Jr. 4 X 3 Unidos do Alvorada Dia 06 de Janeiro de 2017 - 6ª Feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 4 Prata A 19h15 Arsenal Futsal 3 X 4 Deu Zebra 5 Prata A 20h15 Fugini Alimentos 4 X 2 Real Madruga 6 Prata C 21h15 Unidos da Pinga 4 X 3 Brameiros Sínicos/Auto Studio Dia 09 de Janeiro de 2017 - 2ª Feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 7 Sub 20 Único 19h15 Fiel Monte Alto 2 X 3 Pesadelo Futsal 8 Sub 20 Único 20h15 Auto Studio Nova Geração 1 X 2 Auto Studio Sub 20 9 Sub 20 Único 21h15 Babilônia Jr. 1 X 11 Unidos do Alvorada Dia 10 de Janeiro de 2017 - 3ª Feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 10 Prata B 19h15 Santa Cruz 3 X 1 Juventus F. C. 11 Prata B 20h15 BAC/Academia Aquafis 2 X 2 Unidos do Alvorada 12 Prata B 21h15 Babilônia 1 X 5 Peñarol Dia 11 de Janeiro de 2017 - 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 13 Ouro Único 19h15 Auto Studio Ouro 5 X 2 Ráh Mulek/Arcanum F. C. 14 Ouro Único 20h15 Lokos da 16 F. C. 3 X 3 Daniel's 15 Ouro Único 21h15 Unidos do Alvorada 2 X 4 Alvorada F. C. Dia 12 de Janeiro de 2017 - 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 16 Prata C 19h15 Auto Studio 1 X 3 Marcelo Estamparia/Real Mirante 17 Prata D 20h15 Só Neguinho 2 X 2 Vila Pires 18 Prata D 21h15 Borussia Futsal 1 X 2 Inter Monte Alto Dia 13 de Janeiro de 2017 - 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 19 Sub 20 Único 19h15 Unidos do Alvorada 10 X 0 Auto Studio Nova Geração 20 Sub 20 Único 20h15 Só Neguinho Jr. 2 X 1 Fiel Monte Alto 21 Sub 20 Único 21h15 Virakopus 2 X 5 Pesadelo Futsal Dia 14 de Janeiro de 2017 - Sábado - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 22 Sub 20 Único 19h15 Auto Studio Sub 20 2 X 3 Pesadelo Futsal 23 Sub 20 Único 20h15 Babilônia Jr. 3 X 4 Fiel Monte Alto Dia 16 de Janeiro de 2017 - 2ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 24 Prata A 19h15 S. C. Paulista 2 X 3 Deu Zebra 25 Prata C 20h15 Unidos da Pinga 4 X 1 Auto Studio 26 Prata A 21h15 Fugini Alimentos 3 X 4 Arsenal Futsal Dia 17 de Janeiro de 2017 - 3ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 27 Ouro Único 19h15 Boleiros/Red Bull 0 X 3 Daniel's 28 Ouro Único 20h15 Auto Studio Ouro 0 X 3 Alvorada F. C. 29 Ouro Único 21h15 Lokos da 16 F. C. 3 X 1 Unidos do Alvorada Dia 18 de Janeiro de 2017 - 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 30 Sub 20 Único 19h15 Virakopus 1 X 2 Só Neguinho Jr. 31 Sub 20 Único 20h15 Unidos do Alvorada 3 X 2 Fiel Monte Alto 32 Sub 20 Único 21h15 Pesadelo Futsal 6 X 5 Auto Studio Nova Geração Dia 19 de Janeiro de 2017 - 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 33 Prata B 19h15 Peñarol 4 X 3 Unidos do Alvorada 34 Prata B 20h15 Babilônia 4 X 0 Juventus F. C. 35 Prata B 21h15 BAC/Academia Aquafis 4 X 6 Santa Cruz Dia 20 de Janeiro de 2017 - 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 36 Prata D 19h15 Dokmos F. C. 4 X 2 Inter Monte Alto 37 Prata C 20h15 Alvorada F. C. 3 X 2 Marcelo Estamparia/Real Mirante 38 Prata D 21h15 Só Neguinho 2 X 3 Borussia Futsal Dia 23 de Janeiro de 2017 - 2ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 39 Ouro Único 19h15 Ráh Mulek/Arcanum F. C. 4 X 4 Alvorada F. C. 40 Ouro Único 20h15 Boleiros/Red Bull 3 X 4 Unidos do Alvorada 41 Ouro Único 21h15 Auto Studio Ouro 2 X 7 Lokos da 16 F. C. Dia 24 de Janeiro de 2017 - 3ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 42 Sub 20 Único 19h15 Auto Studio Sub 20 1 X 4 Só Neguinho Jr. 43 Sub 20 Único 20h15 Babilônia Jr. 1 X 1 Virakopus 44 Sub 20 Único 21h15 Fiel Monte Alto 8 X 3 Auto Studio Nova Geração Dia 25 de Janeiro de 2017 - 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 45 Prata A 19h15 Real Madruga 3 X 3 Arsenal Futsal 46 Prata C 20h15 Auto Studio 3 X 2 Alvorada F. C. 47 Prata A 21h15 S. C. Paulista 0 X 4 Fugini Alimentos Dia 26 de Janeiro de 2017 - 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 48 Prata D 19h15 Vila Pires 4 X 1 Borussia Futsal 49 Prata D 20h15 Dokmos F. C. 4 X 1 Só Neguinho 50 Prata C 21h15 Marcelo Estamparia/Real Mirante 0 X 2 Brameiros Sínicos/Auto Studio Dia 27 de Janeiro de 2017 - 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 51 Ouro Único 19h15 Daniel's 2 X 1 Unidos do Alvorada 52 Ouro Único 20h15 Ráh Mulek/Arcanum F. C. 0 X 0 Lokos da 16 F. C. 53 Ouro Único 21h15 Boleiros/Red Bull 3 X 6 Auto Studio Ouro Dia 28 de Janeiro de 2017 - Sábado - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 54 Sub 20 Único 19h15 Unidos do Alvorada 6 X 2 Virakopus 55 Sub 20 Único 20h15 Pesadelo Futsal 4 X 6 Só Neguinho Jr. Dia 30 de Janeiro de 2017 - 2ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 56 Prata B 19h15 Unidos do Alvorada 4 X 5 Santa Cruz 57 Prata B 20h15 Babilônia 4 X 4 BAC/Academia Aquafis 58 Prata B 21h15 Juventus F. C. 1 X 7 Peñarol Dia 31 de Janeiro de 2017 - 3ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 59 Prata A 19h15 Deu Zebra 5 X 2 Fugini Alimentos 60 Prata A 20h15 Real Madruga 1 X 1 S. C. Paulista 61 Prata C 21h15 Brameiros Sínicos/Auto Studio 1 X 1 Auto Studio Dia 01 de Fevereiro de 2017 - 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 62 Sub 20 Único 19h15 Fiel Monte Alto 9 X 3 Virakopus 63 Sub 20 Único 20h15 Auto Sudio Nova Geração 2 X 6 Só Neguinho Jr. 64 Sub 20 Único 21h15 Auto Studio Sub 20 2 X 2 Babilônia Jr. Dia 02 de Fevereiro de 2017 - 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 65 Ouro Único 19h15 Alvorada F. C. 3 X 1 Lokos da 16 F. C. 66 Ouro Único 20h15 Daniel's 5 X 3 Auto Studio Ouro 67 Ouro Único 21h15 Ráh Mulek/Arcanum F. C. 13 X 3 Boleiros/Red Bull Dia 03 de Fevereiro de 2017 - 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 68 Prata C 19h15 Alvorada F. C. 4 X 1 Unidos da Pinga 69 Prata D 20h15 Inter Monte Alto 8 X 2 Só Neguinho 70 Prata D 21h15 Vila Pires 1 X 1 Dokmos F. C. Dia 06 de Fevereiro de 2017- 2ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 71 Prata B 19h15 Unidos do Alvorada 8 X 3 Babilônia 72 Prata B 20h15 Peñarol 6 X 5 Santa Cruz 73 Prata B 21h15 Juventus F. C. 3 X 3 BAC / Academia Aqauafis Dia 07 de Fevereiro de 2017- 3ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 74 Sub 20 Único 19h15 Pesadelo Futsal 4 X 8 Babilônia Jr. 75 Sub 20 Único 20h15 Unidos do Alvorada 6 X 2 Auto Studio Sub 20 78 Sub 20 Único 21h15 Auto Studio Nova Geração 2 X 5 Virakopus Dia 08 de Fevereiro de 2017- 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 77 Prata C 19h15 Brameiros Sínicos/Auto Studio 2 X 4 Alvorada F. C. 78 Prata A 20h15 Arsenal Futsal 3 X 3 S. C. Paulista 79 Prata A 21h15 Deu Zebra 8 X 5 Real Madruga Dia 09 de Fevereiro de 2017- 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 80 Ouro Único 19h15 Unidos do Alvorada 0 X 13 Auto Studio Ouro 81 Ouro Único 20h15 Alvorada F. C. 12 X 0 Boleiros/Red Bull 82 Ouro Único 21h15 Daniel's 2 X 5 Ráh Mulek/Arcanum F. C. Dia 10 de Fevereiro de 2017- 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 83 Prata D 19h15 Borussia Futsal 1 X 7 Dokmos F. C. 84 Prata C 20h15 Marcelo Estamparia / Real Mirante 1 X 6 Unidos da Pinga 85 Prata D 21h15 Inter Monte Alto 2 X 6 Vila Pires Dia 13 de Fevereiro de 2017- 2ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 86 Prata B 19h15 BAC/Academia Aquafis 3 X 4 Peñarol 87 Prata B 20h15 Santa Cruz 6 X 5 Babilônia 88 Prata B 21h15 Juventus F. C. 3 X 5 Unidos do Alvorada Dia 14 de Fevereiro de 2017 - 3ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 89 Sub 20 Único 19h15 Só Neguinho Jr. X Babilônia Jr. 90 Sub 20 Único 20h15 Pesadelo Futsal X Unidos do Alvorada 91 Sub 20 Único 21h15 Fiel Monte Alto X Auto Studio Sub 20 Dia 15 de Fevereiro de 2017 - 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Grupo Horário Equipes 92 Ouro Único 19h15 Lokos da 16 F. C. 5 X 5 Boleiros/Red Bull 93 Ouro Único 20h15 Unidos do Alvorada 4 X 5 Ráh Mulek/Arcanum F. C. 94 Ouro Único 21h15 Alvorada F. C. 5 X 3 Daniel's Quartas de Final - Série Prata Dia 16 de Fevereiro de 2017- 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 95 Prata 19h15 Dokmos F. C. 2 X 1 Fugini Alimentos 96 Prata 20h15 Deu Zebra 3 X 0 Vila Pires Quartas de Final - Série Prata Dia 17 de Fevereiro de 2017 - 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 97 Prata 19h15 Alvorada F. C. 4 X 1 Santa Cruz 98 Prata 20h15 Peñarol 4 X 1 Unidos da Pinga Semifinal - Sub 20 Dia 18 de Fevereiro de 2017 - Sábado - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 99 Sub 20 19h15 Unidos do Alvorada 5 X 3 Pesadelo Futsal 100 Sub 20 20h15 Só Neguinho Jr. 2 X 5 Fiel Monte Alto Semifinal - Série Prata Dia 20 de Fevereiro de 2017 - 2ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 101 Prata 20h00 Dokmos F. C. 6 X 6 Deu Zebra (Prorrogação: 2 X 1) 102 Prata 21h00 Alvorada F. C. 2 X 3 Peñarol Semifinal - Série Ouro Dia 21 de Fevereiro de 2017 - 23ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 103 Ouro 20h00 Ráh Mulek / Arcanum F. C. 1 X 3 Daniel's 104 Ouro 21h00 Alvorada F. C. 0 X 4 Lokos da 16 F. C. Disputa de 3º e 4º - Sub 20 e Série Prata Dia 22 de Fevereiro de 2017 - 4ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 105 Sub 20 20h00 Pesadelo Futsal 11 X 4 Só Neguinho Jr. 106 Prata 21h00 Deu Zebra 4 X 4 Alvorada F. C. (Pênalti: 4 x 5) Disputa de 3º e 4º - Série Ouro e Final Sub 20 Dia 23 de Fevereiro de 2017 - 5ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 107 Ouro 20h00 Ráh Mulek/Arcanum F. C. 2 X 2 Alvorada F. C. (Pênalti: 2 x 3) 108 Sub 20 21h00 Unidos do Alvorada 3 X 5 Fiel Monte Alto
Finais - Série Prata e Série Ouro Dia 24 de Fevereiro de 2017 - 6ª feira - Ginásio de Esportes Baby Barioni Jogos Categoria Horário Equipes 109 Prata 20h00 Dokmos F. C. 1 X 1 Peñarol (Prorrogação: 0 X 1) 110 Ouro 21h00 Daniel's 3 X 6 Lokos da 16 F. C.