Secretaria Municipal de Educação

Secretária Municipal:
Regina Tavares

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Ensino

Diretora:
Daiane de Fátima Venteu

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Atividades Escolares

Diretora:
Laura Emille Rezende Colla

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Gestão Estratégica Educacional

Diretor:
Rafael André Varotte

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Transporte Escolar

Diretor:
José Henry Bianchi

Endereço:
Rua Ananias de Carvalho, 1546 – Centro
Telefone: (16) 3244-3040 – Ramal 2
E-mail: transporte@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Administração de Educação

Diretora:
Natalina Collatrelli

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Alimentação Escolar

Diretora:
Aline Ricardo

Endereço:
Rua Ananias de Carvalho, 1546 – Centro
Telefone: (16) 3244-3040 – Ramal 2
E-mail: transporte@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Comunicados

Resolução 06 de 2020

Resolução Processo Seletivo

 

Próxima atribuição: 22.10.2021

Local: Secretaria de Educação de Monte Alto

horário: 12 horas

 

Classes:

Monitor de Recreação EMEB Sonia Morgado

EMEB Laides 2º Ano C tarde

EMEB Oraildes PRE A manhã

Filosofia – EMEB Norival Mendes

EMEB Rita _ Filosofia

Matemática – EMEB Norival Mendes

Monitor de Recreação – EMEB Joana D’arc

EMEB Tiezerini tarde _ Jardim A

 

 

Informamos abaixo a classificação do ultimo candidato admitido em cada modalidade:

PEB I Infantil e Fundamental –

PEB I Infantil e Fundamental – (Deficientes) –

Agente de Educação Infantil –

PEB I – Ed. Especial –

PEB I – Especial Libras –

Agente de Especializado em Educação – Monitoração –

Monitor de Informática –

PEB II:

Ciências –

Ed. Artística –

Ed. Física –

Filosofia –

Geografia –

Historia –

Inglês –

Português –

Matemática –