Lintas Serayu

Secretaria Municipal de Educação

Secretária Municipal:
Ana Lúcia Lombardo e Silva

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Ensino

Diretora:
Daiane de Fátima Venteu

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Atividades Escolares

Diretora:
Laura Emille Rezende Colla

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Gestão Estratégica Educacional

Diretor:
Rafael André Varotte

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Transporte Escolar

Diretor:
José Henry Bianchi

Endereço:
Rua Ananias de Carvalho, 1546 – Centro
Telefone: (16) 3244-3040 – Ramal 2
E-mail: transporte@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Administração de Educação

Diretora:
Natalina Collatrelli

Endereço:
Rua Dr. Raul da Rocha Medeiros, 1416 – Centro
Telefone: (16) 3244-3112
E-mail: seceduca@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Departamento Municipal de Alimentação Escolar

Diretora:
Aline Ricardo

Endereço:
Rua Ananias de Carvalho, 1546 – Centro
Telefone: (16) 3244-3040 – Ramal 2
E-mail: transporte@montealto.sp.gov.br

Horário de Atendimento:
De segunda a sexta-feira
Das 7:30 às 16 horas

Comunicados

Resolução Oficial Efetivos 2023

Cronograma de Atribuições Efetivos 2023

 

PROCESSO SELETIVO Nº 02/2021

Resolução Oficial Processo Seletivo 2023

Cronograma de Atribuições P Seletivo 2023

 

 

 

Próxima Atribuição: ——–

Local: ——-

Horário: ——-

Classes:

 

 

 

 

 

Informamos abaixo a classificação do ultimo candidato admitido em cada modalidade:

 

PEB I Infantil e Fundamental – 147º

PEB I Infantil e Fundamental – (Deficientes) – 5º

PEB I Infantil e Fundamental – (Afro Descendentes) – 17º

Agente de Educação Infantil – 79º

PEB I – Ed. Especial –33º

PEB I – Especial Libras – 4º

Agente de Especializado em Educação – Monitoração – 56º

Agente de Especializado em Educação – Monitoração (Afro Descendentes) – 2º

Monitor de Informática – 41º

PEB II:

Ciências – 11º

Arte – 9º

Ed. Física – 35º

Filosofia – 1º

Geografia – 3º

Historia – 7º

Inglês – 2º

Português – 26º

Matemática – 15º